В праздник Обрезания Господня епископ Спиридон совершил Литургию в храме Архангела Михаила в Иглино

Опубликовано: 14 января 2019 в 13:20.

14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти свт. Василия Великого, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию свт. Василия Великого в храме Архангела Михаила в с. Иглино.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варлаам (Максаков), наместник Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа, настоятель храма; духовенство благочиния.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

Затем Владыка вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к молящимся с архипастырским словом.

В память о посещении храма отец Константин преподнес Владыке образ Нерукотворного Спаса.

По окончании богослужения епископ Спиридон встретился с Главой Администрации Иглинского района Самойленко Николаем Николаевичем.