Состоялось собрание сестричества милосердия в честь великомученика и целителя Пантелеимона города Бирска

Опубликовано: 30 января 2019 в 16:10.

30 января 2019 года, в здании Воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирска состоялось собрание сестричества милосердия в честь великомученика и целителя Пантелеимона, существующего при Казанско-Святительском храме города. Провел собрание духовник сестричества протоиерей Сергий Рыжаков.

На собрании были рассмотрены вопросы возобновления преподавания уроков для сестер, единого дня Причастия, составлен план мероприятий на 2019 год и организационные вопросы.

Сестричество милосердия окормляет дом прeстарелых «Ветеран», ГБУ Бирский детский дом, ГБСУСОССЗН Бирский психоневрологический интернат д. Зеленый, паллиативное и хирургическое отделения ГБУЗ РБ Бирская ЦРБ.