Епископ Спиридон совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме поселка Татлы ГО Межгорье

Опубликовано: 10 февраля 2019 в 21:46.

10 февраля 2019 года, в неделю 37-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в одноименном храме с. Татлы ГО Межгорье.

Владыке сослужили: священник Роман Седов, настоятель храма; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа, настоятель Свято-Троицкого соборного храма города Белорецка, соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

За богослужением пел хор Свято-Троицкого собора — регент Светлана Житкова.

После сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения, в честь престольного праздника, был совершен благодарственный молебен с крестным ходом и заупокойная лития о всех погибших во время гонений от безбожной власти.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.