В ГДК города Бирска состоялся творческий вечер народного семейного фольклорного ансамбля «Калинушка»

Опубликовано: 23 февраля 2019 в 11:58.

22 февраля  2019 года в Городском Дворце Культуры города Бирска состоялся творческий вечер народного семейного фольклорного ансамбля «Калинушка».

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в творческом вечере принял участие секретарь Бирской епархии, руководитель отдела культуры протоиерей Сергий Рыжаков; священноинок Дорофей (Пурис), заведующий канцелярии Бирской епархии.

Народный ансамбль представил зрителям старинные народные песни, частушки и игры, гости с удовольствием  могли окунуться в атмосферу живого русского фольклора. В честь творческого вечера ансамбль был удостоен Архиерейской грамоты в благословение за усердные труды на ниве духовного просвещения и сохранения традиционных ценностей русского Православия, которую вручил от имени Преосвященнейшего епископа Бирского Спиридона протоиерей Сергий Рыжаков. Особое поздравление получила самая старая участница ансамбля Кулагина Валентина Петровна, благодаря которой и начал свою творческую деятельность коллектив «Калинушка».