Преосвященнейший епископ Спиридон совершил Божественную литургию в кафедральном соборе

Опубликовано: 24 февраля 2019 в 14:37.

24 февраля 2019 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужил протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью на тему Евангельского чтения.