Начал работу семинар по сестринскому делу для сестер милосердия Башкортостанской митрополии на базе Салаватского медицинского колледжа

Опубликовано: 26 февраля 2019 в 22:05.

26 февраля в ГАПОУ «Салаватский медицинский колледж» РБ, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, начал работу семинар по сестринскому делу для сестер милосердия Башкортостанской митрополии.

В обучении принимают участие сестры милосердия сестричества в честь святого целителя Пантелеимона Бирской епархии. Проводит обучение преподаватель Людмила Александровна Ширма, профессионал и православный христианин.

Данная форма сотрудничества между социальными службами Русской Православной Церкви и государственными медицинскими обучающими учреждениями впервые реализовывается на территории Республики Башкортостан.

Пресс-служба Бирской епархии по информации официального сайта Салаватской епархии.