В храме села Иглино прошел масленичный праздник

Опубликовано: 10 марта 2019 в 19:47.

10 марта после окончания воскресной Божественной Литургии прихожане Михайло-Архангельского храма села Иглино собрались за совместным чаепитием, которое прошло на улице у главного входа.

В завершении Сырной Седмицы стало прекрасной традицией собрать за общим столом вместе взрослых и детей, разделяя радость от предстоящих дней Великого Поста, не забывая о словах поющихся в песнопениях Сырной Седмицы:

«Предочистимся ныне, не брашны токмо, но и деяньми, и начнем вернии теплым помышлением: да Создателю светли явимся во веки».

С напутственным пастырским словом к собравшимся обратился настоятель храма иерей Константин Зырянов:

«Масленица – праздник радостный, и если он будет проведен в духе любви и добра, то нет ничего плохого, когда человек веселится на снежной горке, катке, в гостях или дома. Очень важно, чтобы праздник объединял, а не разъединял. Чтобы он был сопряжен и с посещением страждущих, и с дарением тепла тем, кто его недополучает.»

Пресс-служба Бирской епархии по информации Иглинского благочиния.