Епископ Спиридон совершил Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Михаило-Архангельском храме села Архангельское

Опубликовано: 13 марта 2019 в 22:40.

13 марта 2019 года, в среду седмицы 1-й Великого поста, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Михаило-Архангельском храме села Архангельское Архангельского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа, настоятель храма; протоиерей Алексей Семенов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца, села Старые Ирныкши; иеромонах Ермоген (Миняйло), настоятель храма свв. Космы и Дамиана, с. Красный Зилим; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После великого повечерия епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил важное значения любви в дни Великого поста.

Перед началом богослужения в Михаило-Архангельский храм для поклонения был привезен образ Божией Матери «Млекопитательница» со Святой горы Афон.