Преподаватели воскресеной школы кафедрального собора Бирска провели открытые уроки в школах города

Опубликовано: 15 марта 2019 в 19:37.

14 марта 2019 года, в День православной книги, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, преподавателями воскресной школы Глуховой Т.П. и Харитоновой Е.Н. Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирска были проведены открытые уроки «История первой книги».

Занятия прошли  в четвертом классе ГОУ Бирской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате и на индивидуальных занятиях с дошкольниками.

Педагоги не только познакомили детей с историей печатного книгоиздания, но и организовали выставки православных книг, пытались читать слова, записанные церковно-славянским шрифтом, узнали историю ордена первопечатника.

Теперь мы точно знаем: «Есть чудо на Земле с названием дивным-книга»!