Епископ Спиридон принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Богородицы города Уфы

Опубликовано: 24 марта 2019 в 19:55.

24 марта 2019 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял участие в Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, в кафедральном соборе Рождества Богородицы города Уфы.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский; Преосвященнейший Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский.

Владыкам сослужило духовенство кафедрального собора. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор по управлением регента Зои Закировой.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Архипастыри молились о прекращении междоусобной брани на Украине.

Перед Евхаристическим каноном митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, по просьбе епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, рукоположил протодиакона Евгения Константинова в сан иерея к храму святых первоверховных Петра и Павла села Красный ключ Нуримановского района Бирской епархии.