В праздник Благовещение Пресвятой Богородицы епископ Спиридон возглавил Божественной литургии в кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано: 7 апреля 2019 в 15:18.

7 апреля 2019 года, Седмицу 4-ю Великого поста, Благовещение Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию свят. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Спиридон молились о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Божественной литургии был совершен чин славления празднику.