В день памяти праведного Иоанна Кронштадтского епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 2 января 2018 в 14:52.

2 января 2018 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Михаил Васильковский, клирик собора; священник Даниил Евдокимов, клирик Свято-Троицкого женского монастыря; диакон Виталий Веденеев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Белорецка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора.

После сугубой ектении епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Виктор Талпэ.