В Уфе состоится IV театральный фестиваль детских и молодежных коллективов «ПАСХА КРАСНАЯ»

Опубликовано: 11 апреля 2019 в 23:00.

18 мая 2019 года, в в городе Уфе состоится IV театральный фестиваль детских и молодежных коллективов «ПАСХА КРАСНАЯ», в котором примут участие коллективы приходов епархий Башкортостанской митрополии.

Детские и молодежные театральные коллективы республики Башкортостан представят спектакли, в которых утверждаются главные христианские ценности: любовь, милосердие, стремление к Добру и Свету. Таким образом, фестиваль не только продемонстрирует извечную актуальность этих ценностей для всех поколений, но и внесет значительный миссионерский вклад в дело их проповеди.

В фестивале-конкурсе «Пасха Красная» могут принять участие любительские театральные (детские, юношеские, молодежные) коллективы из приходов Башкортостанской митрополии (РПЦ). В конкурсную программу фестиваля включаются спектакли, одноактные постановки, отрывки из спектаклей, миниатюры.

Фестиваль пройдет 18 мая 2019 года, в г. Уфа, в ДК УМПО «Машиностроителей» (г. Уфа, ул. Машиностроителей, 10). Срок подачи заявки – до 12 мая 2019 года по электронному адресу: matronaufa@yandex.ru, контактный телефон 8-917-41-30-412, по форме см. Приложение №2.

Рекомендуемая длительность выступления – не более 15 минут.

Положение о четвертом фестивале

Заявка (Приложение №2)