В субботу Акафиста епископ Спиридон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе

Опубликовано: 13 апреля 2019 в 22:17.

13 апреля 2019 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. А после духовенство молилось о прекращении междоусобной брани на Украине.