В Великий Четверток епископ Спиридон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано: 25 апреля 2019 в 16:00.

25 апреля 2019 года, в Великий Четверток, воспоминание Тайной Вечери, Преосвященнейший Спиридон,  епископ Бирский и Белорецкий, совершил раннюю Божественную литургию св. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии и дьякон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.