Жители села Акмурун провели генеральную уборку территории, выбранной под строительство храма

Опубликовано: 25 апреля 2019 в 22:46.

На Страстной седмице верующие села Акмурун Баймакского района со множеством жителей и при активном участии главы администрации села Абубакирова М. А. провели генеральную уборку территории, выбранной под строительство храма.

С большим рвением и самоотверженностью жители очистили место от растущих кустарников, множества камней и мусора.

В считанные сроки прихожане возвели и покрасили забор, вкопали столбы и установили ворота. Также колышками наметили место под фундамент храма и установили столы для освящения яиц и куличей.

В день Святой Пасхи, 28 апреля 2019 года, в 11.00 состоится приезд благочинного Сибайского округа, протоиерея Димитрия Шилкина, вместе с участниками православного молодежного служения г. Сибай.

Они пройдут крестным ходом от начала села до места строительства храма, где будет совершен пасхальный молебен и  чин освящения пасхальных снедей.