В Воскресной школе города Белорецка состоялось пасхальное представление

Опубликовано: 28 апреля 2019 в 21:54.

28 апреля 2019 года в Воскресной школе во имя святых Кирилла и Мефодия при Свято-Троицком храме города Белорецка состоялось праздничное пасхальное представление.

Перед представление со вступительным словом ко всем обратился настоятель храма священник Василий Шакин.

Первыми же выступили младшие ученики с концертом наивным и добрым. Звучали стихи, песни и радовали глаз танцы. Немного застенчивые и растерянные, но такие искренние детки вызывали улыбки и теплоту в сердцах взрослых зрителей.

Затем со спектаклем о Пасхе по мотивам произведения Александра Мелентьевича Волкова «Волшебник изумрудного города» (1939 года) перед родителями и прихожанами храма выступили старшие ученики воскресной школы. В спектакле по-детски поднимались далеко не детски вопросы, так как и многим взрослым присущи проблемы выбора: «Что пожелать у Бога и к чему стремиться? Власти, славы и материального богатства желать или терпения, милосердия и смирения?»

После представления дети немного размялись, играя в пасхальные игры, и, по давней церковной традиции, каждый желающий мог позвонить в колокола, ведь целых пять дней любой желающий может позвонить в церковный колокол.

Затем все дети собрались за праздничным столом в храмовой трапезной, где с удовольствием полакомились тортом с чаем и другими сладостями.

Во время трапезы отец Василий сыграл с учениками в пасхальную игру-загадку. Каждый желающий мог на ощупь достать из мешка предмет связанный с Пасхой и рассказать, что он означает и какова эта связь. Трапеза прошла не только весело, но и полезно.

После чего дети разошлись по домам с искренней пасхальной радостью.