Епископ Спиридон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано: 19 мая 2019 в 23:10.

19 мая 2019 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, прав. Иова Многострадального, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, руководитель отдела ЦБСС Бирской епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Яны Кусюкбаевой.

На сугубой ектение были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью о Евангельском чтении и поздравил архиерейскую ризничную Дарью Шибиркину с Днем рождения, подарив образ Пресвятой Богородицы.