В городе Бирске состоялся третий этап реализации проекта малых грантов Православной Инициативы «Мы говорим по-русски»

Опубликовано: 26 мая 2019 в 13:00.

24 и 25 мая в городе Бирске состоялся третий этап реализации проекта малого гранта Православной Инициативы «Мы говорим по-русски».

Открытый лекторий по культуре речи, проводимый Бирской епархией, прошел в Бирском многопрофильном профессиональном колледже и Медико-Фармацевтическом колледже г. Бирска.

Учащиеся учебных заведений, духовенство Бирского и Иглинского благочиннических округов, а также желающие жители города Бирска познакомились с историей формирования современного русского литературного языка.

Узнали о нормах культурного и грамотного общения, о правилах произношения сложных слов в русском языке.