Прихожане и духовенство приняли участие в восстановлении источника близ Белорецка

Опубликовано: 24 июня 2019 в 11:11.

22 июня 2019 года был воплощен в жизнь проект «Живи, родник, живи», разработанный сотрудниками ЦДЧ «Синяя Птица» для восстановления источника в районе города Белорецка.
Над реставрацией трудились и прихожане Свято-Троицкого храма. Их силами были изготовлены и установлены новая лестница, мостик из досок, скамейки и прочее.

На торжественное открытие обновленного ключа был приглашен священник Василий Шакин, который совершил чин его освящения.

В своей проповеди батюшка обратился к верующим с словом о живой воде. Так же священник призвал детей и взрослых быть аккуратными на водоемах. К сожалению, в Белорецке уже происходили несчастные случаи на воде.

Духовенству Белорецкого благочиния было вручено благодарственное письмо за содействие в обновлении источника.