В Бирской епархии завершился межъепархиальный конкурс семейного творчества «Под покровом святых Петра и Февронии»

Опубликовано: 4 июля 2019 в 19:54.
По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого 3 июля 2019 года состоялось подведение итогов межъепархиального конкурса семейного творчества «Под покровом святых Петра и Февронии».

В течение двух месяцев приходили работы не только из разных уголков епархий Башкортостана, но и из Пятигорской и Черкесской епархии, Кузнецкий и Никольской епархии, Ханты-Мансийской епархии, а также из республики Беларусь.
В состав конкурсной комиссии вошли:
  • Акчурина Елена Петровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, преподаватель высшей категории МБУ ДО «Сибайская детская художественная школа»;
  • Акчурин Флюр Рафикович, преподаватель первой категории МБУ ДО «Сибайская детская художественная школа»;
  • Качалова Зоя Васильевна, преподаватель русского языка и литературы, заслуженный учитель РБ Сибайского педагогического училища;
  • Прошко Татьяна Александровна, ведущая телепередачи «Творческая мастерская», педагог высшей категории Центра детского творчества объединения «Народные помыслы. Истоки», неоднократно участник российских фестивалей «Лоскутные узоры России», «Народная игрушка»;
  • Занозина Ольга Федоровна, преподаватель технологии высшей технологии МОБУ СОШ №12 г. Сибай.
Все работы были очень интересны и уникальны, удивляя комиссию своей оригинальностью.
После долгого, но плодотворного обсуждения, комиссией были выявлены следующие победители и номинанты:
  •  Номинация Фотоконкурс (фотоработы) :
Дети 10-14 лет:
3 место
Шакирова Розалия, 10лет
Название работы: «Моя семья-моё богатство»
г. Белорецк
Взрослые:
1 место
Хачин Константин, 37лет
Название работы: «Счастливые моменты»
г. Сибай
2 место
Рахматуллина Елена, 38 лет
Название работы: «Моя семья-моё богатство»
г. Ханты-Мансийск
Гареева Алла, 42 года
Название работы:» Счастье быть семьёй «
Нуримановский район с. Красная горка
3 место
Шибиркина Елена, 32 года
Название работы: «Счастье быть семьёй «
г. Уфа
  •  Номинация Рисунок
Дети 6-9 лет:
1 место
Закрина Алтынай, 8 лет
Название работы: «Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой»
Г. Белорецк
2 место
Плохова Анастасия, 6 лет
Название работы: «Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой»
Г. Белорецк
3 место
Коропова Мария, 8 лет
Название работы: «Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой»
Г. Ессентуки
Дети 10-14 лет:
1 место
Гарипова Алсу, 11 лет
Название работы: «Петр и Феврония Муромские — святые супруги»
г. Белорецк
2 место
Полетавкина Ульяна, 14 лет
Название работы: Фрагменты из жития святых благоверных князей Петра и Февронии» Исцеление князя Петра от болезни «
Селищева Валерия, 13 лет
Название работы: «Любовь воспетая в веках»
г. Кумертау
3 место 
Белюшина Елизевата, 11лет
Название работы: «Петр и Феврония Муромские — святые супруги»
г. Бирск
Селищева Виталина, 10 лет
Название работы::» Сила победы не в мече, а в истинной любви»
г. Кумертау
Подростки 15-21 год:
1 место
Храмцов Николай, 15 лет
Название работы: «Петр и Феврония Муромские — святые супруги»
г. Кузнецк
2 место
Мещерякова Наталья, 21 год
Название работы: «Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой»
г. Ессентуки
3 место
Фатхлисламова Яна, 17лет
Название работы: «Петр и Феврония Муромские — святые супруги
Новомуллакаево, Караидельский район
  •  Русская народная игрушка
1 место
семья Грачёвых
Название работы: » Под покровом Петра и Февронии «, ватное папье-маше
Альшеевский район, с. Раевский
2 место
Куликов Егор, 33 года
Название работы: » Дружная семья», игрушка из подручного материала
Караидельский район, с. Байки
3 место
Аргуткина Лариса, 49лет
Название работы: «Семья», текстильная игрушка
Г. Салават
  • Литературный конкурс (авторские работы в жанре эссе)
1 место
Подзоров Павел, 43 года
Название работы: Семья-оплот вечного счастья» Математики или чудесная встреча»
Г. Бобруйск, Беларусь
  • Социальная реклама (социальный ролик)
1 место
Халфина Ольга, 44 года
Название работы: Счастливое материнство «Мир глазами матерей»
Г. Белорецк
  • Презентация (видеоролик, клип, мультимедийная презентация)
1 место
Алфёров Дмитрий, 9 лет
Название работы: «Родники семейных традиций»
г. Межгорье
2 место
Гиззатуллина Айгуль, 39лет
Название работы: «Счастье быть семьёй»
Нуримановский район, с. Байгильдино
3 место
Печёнкина Вероника, 11лет
Название работы: «Семейная реликвия»
г. Бирск
Благодарственными грамотами в номинации
«Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой» были удостоены:
Полякова Наталья, 10 лет, г. Белорецк
Фатхлисламова Вероника, 13лет, с. Новомуллакаево, Караидельский район
Еске Арина, 14 лет, Альшеевский район, с. Раевский
Награждение победителей и номинантов пройдёт 8 июля 2019 на центральной площади г. Бирска в 16.00.
Вручение дипломов и памятных призов состоится в присутствии Каринэ Хабировой, супруги врио главы республики Башкортостан Радия Хабирова.
Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.