Служение епископа Спиридона в праздник происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

Опубликовано: 14 августа 2019 в 13:51.

14 августа 2019г., в праздник происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня,  который также в народе именуется «Медовый Спас», начало Успенского поста, Преосвященнейший Спиридон епископ Бирский и Белорецкий совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; протоиерей Олег Максименко, клирик Бирской епархии на покое; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму Бирской епархии; соборный диакон Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения в городе Бирск.

После Божественной литургии епископ Спиридон совершил Малое освящение воды и освящение меда нового сбора.