Праздник Крещения Господня в Сибае

Опубликовано: 19 января 2018 в 18:23.

19 января 2018 года, по окончании Литургии в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая состоялось великое освящение воды на реке Туяляс.

В 12 часов городской автобус доставил верующих к реке. Крестным ходом они спустились к воде во главе с протоиереем Владимиром Мещаниновым, благочинным Сибайского округа. Затем было совершено Великое освящение воды, по окончании которого священник обратился к собравшимся с поздравительным словом.

После освящения воды верующие и другие горожане окунались в проруби, несмотря на то, что температура воздуха составляла минус 26 градусов. Всё время дежурили бригады МЧС, скорая помощь и полиция.

Тем временем в храме, прихожанами, не поехавшими на реку, происходила раздача святой воды и буклетов «Что такое святая вода?», подготовленными молодежью прихода.

Фото: Ринат Муллагильдин.

Сибайское благочиние.