День православной книги в Бирске

Опубликовано: 14 марта 2018 в 21:02.

14 марта 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Илии, епископа Бирского и Белорецкого, в рамках празднования дня православной книги, в районной библиотеке города Бирска прошла акция «Библия в дар».

Руководитель Отдела образования и катехизации Бирской епархиисвященноинок Дорофей (Пурис) выступил перед работниками библиотечной сферы, рассказав о том, как в российских регионах отмечают день православной книги. Также в выступлении была затронута история издания отечественной Библии на славянском и русском языках на протяжении всей российской истории.

В конце выступления от имени Епархиального управления Бирской епархии отец Дорофей подарил в библиотечный фонд книги издательства Российского Библейского Общества «Я читаю Библию» и «Цитаты из Священного Писания».