В Лазареву субботу епископ Илия совершил Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла села Красный Ключ

Опубликовано: 31 марта 2018 в 14:16.

31 марта 2018 года, в Лазареву субботу, Преосвященнейщий Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла в селе Красный Ключ Нуримановского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Туктаров, благочинный Иглинского округа; протоиерей Андрей Бабошкин, настоятель храма; протоиерей Александр Якимович, духовник Бирской епархии, настоятель храма прп. Моисея Уфимского в селе Павловка Нуримановского района; священник Алексей Словохотов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца в селе Никольское Нуримановского района; священник Павел Деминский, настоятель храма Святой Троицы в селе Охлебино Иглинского района; архидиакон Антоний (Шабалин).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Илия обратился к верующим с архипастырским словом.