В Белорецке состоялась встреча воспитанников воскресной школы с сотрудниками МЧС

Опубликовано: 1 апреля 2018 в 19:07.

1 апреля 2018 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белорецка состоялась встреча воспитанников воскресной школы с сотрудниками МЧС.

Ребятам рассказали о мерах безопасности, которые они должны знать и соблюдать, а также ознакомили с правилами поведения в различных критических и опасных жизненных ситуация: на воде, при пожаре.

Представители МЧС озвучили печальную статистику погибших за предыдущий месяц по городу и по республике.

Затем детям была предоставлена возможность задать вопросы.

В завершение встречи сотрудники МЧС провели учения пожарного расчета. Условно был совершен звонок о задымление помещения воскресной школы. После этого в считанные минуты на территорию храма прибыла пожарная команда в полной экипировке на специальном автомобиле со звуковыми и световыми сигналами. Спасатели оперативно развернули пожарные рукава к предполагаемому месту возгорания и потушили «пожар».

После учений ребята смогли примерить на себя шлем пожарных и посидеть в пожарной машине.