В 1-ю Неделю по Пятидесятнице епископ Илия совершил Литургию в храме прп. Моисея Уфимского в Павловке

Опубликовано: 3 июня 2018 в 18:43.

3 июня 2018 года, в 1-ю Неделю по Пятидесятнице, всех святых, и день памяти Собора Уфимских святых, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме прп. Моисея Уфимского в селе Павловка Нуримановского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Якимович, духовник Бирской епархии, настоятель храма; священник Алексей Словохотов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца в селе Никольское Нуримановского района; архидиакон Антоний (Шабалин); протодиакон Евгений Константинов.

После сугубой ектении епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии, по случаю престольного праздника, был совершен крестный ход. Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения была организована праздничная трапеза.

В тот же день епископ Илия посетил храм апп. Петра и Павла в селе Красный Ключ Нуримановского района, где ознакомился с жизнью прихода.