В день празднования Табынской иконы Божией матери епископ Илия сослужил митрополиту Никону в Богородице-Табынском женском монастыре

Опубликовано: 8 июня 2018 в 19:10.

8 июня 2018 года, в день празднования Табынской иконы Божией Матери, на месте явления чудотворного образа, в Богородице-Табынском женском монастыре в поселке Красноусольский Гафурийского района, было совершено торжественное богослужение.

Праздничную Литургию возглавили архиереи Башкортостанской митрополии во главе с митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном.

Преосвященным Владыкам сослужили клирики Башкортостанской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Уфы под управлением Зои Закировой.

За богослужением молились: настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами обители; многочисленные паломники, прибывшие на праздник Табынской иконы Божией Матери.

По окончании Литургии было совершено чтение акафиста Пресвятой Богородице. Затем митрополит Никон обратился к верующим с архипастырским словом.

Фото: Михаил Ергин.