Избранный во епископа Бирского иеромонах Илия (Казанцев) возведен в сан архимандрита

Опубликовано: 8 августа 2017 в 21:41.

8 августа 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова монастыря в Москве возвел в сан архимандрита игумена Феодорита (Тихонова) и иеромонаха Илию (Казанцева).

На заседании 29 июля 2017 года Священный Синод избрал епископом Скопинским и Шацким игумена Феодорита (Тихонова), клирика Скопинской епархии (журнал №52); епископом Бирским и Белорецким избран иеромонах Илия (Казанцев), клирик Казанской епархии (журнал №51).

Патриархия.ru