Епископ Илия сослужил митрополиту Оренбургскому Вениамину в Свято-Никольском кафедральном соборе Оренбурга

Опубликовано: 7 октября 2017 в 17:49.

7 октября 2017 года, в день памяти первомученицы равноапостольной Феклы, Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе Оренбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Манхэттенский Николай, хранитель Курской Коренной иконы Божией Матери; епископ Салаватский и Кумертауский Николай; епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий; епископ Бирский и Белорецкий Илия.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Юлии Вагановой.

По окончании богослужения Владыка Вениамин поблагодарил главу РПЦЗ митрополита Илариона и епископа Манхэттенского Николая за предоставленную оренбуржцам возможность прикоснуться к одной из величайших святынь. Также Его Высокопреосвященство произнес слова благодарности сослужившим ему Владыкам.

Затем состоялось освящение поклонного креста на месте строительства храма в микрорайоне «Авиагородок», на улице Авиационной.

Пресс-служба Оренбургской епархии.