На базе Стерлитамакского филиала БГУ объявлен набор на заочную форму обучения по программе «Теология»

Опубликовано: 17 июля 2018 в 13:55.

На базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета объявлен набор абитуриентов на заочную форму обучения по программе 48.03.01 – направление «Теология», направленность «История и философия православия».

Выпускники направления приобретают теоретические знания и практические навыки в сфере: преподавания предметов и дисциплин в области теологии, истории мировых религий и основ духовно-нравственной культуры в организациях; отделах по связям с общественными организациями, просветительской деятельности в учреждениях культуры, искусства, в средствах массовой информации, религиозных организациях; работу в благотворительных и иных некоммерческих организациях; участие в обеспечении ценностной составляющей социальной деятельности государственных, муниципальных и общественных организаций.

Система обучения включает как комплекс светских дисциплин (история, правоведение, философия, политология, культурология, логика, история Русской Православной церкви, древнегреческий язык и др.), богословских дисциплин (введение в теологию, катехизис, библейская история Ветхого Завета, библейская история Нового завета, церковнославянский язык, основное и догматическое богословие, нравственное богословие, сектоведение, христианская религиозная философия и др.) и педагогических (педагогика, методика преподавания религоведческих дисциплин и др.). Также программой предусмотрены дисциплины по выбору (православная риторика, диалог ислама и православия, методика проведения миссионерской беседы, история христианской письменности и др.) позволяющих реализовать индивидуальные образовательные траектории студентов.

Комплексная теоретическая и практическая подготовка студентов осуществляется профессиональным преподавательским составом в оборудованных мультимедийных аудиториях.

Преимущества направления состоят в том, что профессия теолога становится всё более востребованной в современном российском обществе. Выпускники по направлению «Теология» являются специалистами, как традиционного богословия, так и светской науки. Комплексная подготовка по специальным и общим гуманитарным дисциплинам позволит молодым специалистам не только успешно трудоустроиться, но и продолжить свое обучение в магистратуре широкого социально-гуманитарного, педагогического, экономического и юридического направлений. Выпускники теологического факультета имеют возможность после окончания бакалавриата поступать в магистратуру или аспирантуру.

На факультете имеется возможность продолжить обучение в магистратуре по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, направленность «Историко-социальное образование».

Форма обучения: заочная.

На базе семинарского (аккредитованного), высшего и среднего профессионального образования – прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Адрес: г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49.

Приемная комиссия: каб. 209; тел.: +7 919 600-41 79.

Исторический факультет: тел.: +7 927 238-01-75.

E-mail: ist_facultet2018@mail.ru

Сайт филиала университета: strbsu.ru