В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком соборе Белорецка

Опубликовано: 19 декабря 2018 в 15:57.

19 декабря 2018 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Белорецка.

Его Преосвященству сослужили: Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа; духовенство собора: протоиерей Андрей Маврин, священник Александр Шерматов, священник Валерий Куликов; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб епархии; диакон Андрей Еркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением Светланы Житковой.

После сугубой ектении епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии Владыка возглавил молебен в строящемся Свято-Никольском соборе города Белорецка.