В Неделю святых праотец епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано: 30 декабря 2018 в 15:46.

30 декабря 2018 года, в 31-ю Неделю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священник Даниил Евдокимов, клирик собора; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; диакон Вадим Корбашов, клирик Уфимской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Троицкого собора под управлением под Марины Четвериковой.

После сугубой ектении епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем духовенство и верующие поздравили епископа Спиридона с прошедшим днем ангела. От лица всех присутствующих протоиерей Сергий вручил Владыке памятную панагию с изображением его небесного покровителя — святителя Спиридона Тримифунтского.