На базе Стерлитамакского филиала БГУ объявлен набор на заочную форму обучения по программе «Теология»

Опубликовано: 17 июля 2019 в 13:55.

На базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета объявлен набор абитуриентов на заочную форму обучения по программе 48.03.01 – направление «Теология», направленность «История и философия православия».

Секретарь епархии принял участие в зональном мероприятии «Яблочный спас»

Опубликовано: 21 августа 2019 в 13:36.

20 августа 2019 года, в дендрологическом парке «Берендей» города Бирска прошло зональное мероприятие «Яблочный спас» для руководителей, специалистов и получателей социальных услуг организаций стационарного социального обслуживания, находящихся в ведении Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Праздничное богослужение в Михаило-Архангельском храме села Иглино

Опубликовано: 20 августа 2019 в 16:03.

19 августа, в праздник Преображения Господня, Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме села Иглино совершил настоятель иерей Константин Зырянов. Преображение Господне напоминает христианам о необходимости духовного преображения. Церковь учит, что своим Преображением Спаситель позволил людям воочию лицезреть то преображение, которое ожидает человека в Царствии Божием.

В праздник Преображения Господня епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 19 августа 2019 в 17:43.

19 августа 2019 года, в праздник Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе накануне праздника Преображения Господня

Опубликовано: 19 августа 2019 в 00:06.

18 августа 2019 года, в канун праздника Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 18 августа 2019 в 15:19.

18 августа 2019 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Епископ Спиридон совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

Опубликовано: 18 августа 2019 в 15:01.

17 августа 2019 года, в канун Недели 9-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации И. К. Сухарев посетил Введенский храм города Баймака

Опубликовано: 15 августа 2019 в 16:44.

13 августа 2019 года, в Введенском храме г. Баймак состоялась рабочая встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Сухаревым И.К, представителями администрации Баймакского района по вопросу поддержки Администрации Республики Башкортостан религиозным организациям.

Служение епископа Спиридона в праздник происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

Опубликовано: 14 августа 2019 в 13:51.

14 августа 2019г., в праздник происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня,  который также в народе именуется «Медовый Спас», начало Успенского поста, Преосвященнейший Спиридон епископ Бирский и Белорецкий совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Служение епископа Спиридона накануне праздника происхождения Честных Древ Креста Господня

Опубликовано: 13 августа 2019 в 19:32.

3 августа 2018г., накануне праздника Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, который также в народе именуется «Медовый Спас», Преосвященнейший Спиридон епископ Бирский и Белорецкий  возглавил праздничное богослужение в Бирском Свято-Троицком кафедральном соборе.

Работы по строительству Свято-Никольского собора г. Белорецк за последнее полугодие

Опубликовано: 12 августа 2019 в 14:28.

Просим всех желающих оказать посильную помощь в строительстве Никольского собора города Белорецка, отчет по этапам строительства с фото за полугодие приводим ниже: