С 12 по 15 февраля 2018 г. в Абзаково сосоится III Межъепархиальный молодёжный форум «Время выбрало нас!»

С 12 по 15 февраля 2018 года,  в детском загородном комплексе «Абзаково», Абзелиловского района пройдет молодежный форум «Время выбрало нас». Организаторы форума - Бирская, Магнитогорская и Салаватская епархии Русской Православной Церкви. Участниками форума станут более 250 человек из Магнитогорска, Бирска, Салавата, Екатеринбурга, Златоуста, Троицка, Уфы и Челябинска. От Бирской епархии в форуме примут участие 40 человек.

На открытии форума ожидается присутствие  Главного федерального инспектора по Челябинской области, аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Артема Пушкина; Постоянного представителя Башкортостана в Южноуральском регионе Амира Хабибуллина, Председателя Совета по Государственным межконфессиональным отношениям при Главе Башкортостана Вячеслава Пяткова. Также посетят форум: Глава Магнитогорска Сергей Бердников, клирик Московской городской епархии, миссионер, богослов, публицист, протоиерей Олег Стеняев, руководитель информационной службы молодежного отдела Московской городской епархии Максим Соколов, доцент Уральского государственного университета Роман Николаев и руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, протоиерей Александр Сандырев.

Форум соберет молодежный актив, лидеров молодежных и общественных организаций и лучших представителей молодежи Челябинской области и Башкирии.

В рамках форума пройдут видеопрезентация делегаций-участников, научно-практическая конференция «Истоки и духовно-нравственные ценности Южного Урала». Будут также и практические мастер-классы по работе в социальных сетях, работа дискуссионных площадок. Участники будут обсуждать военную историю страны, культурное, природное и историческое наследие.

Межъепархиальный форум нужен для формирования у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления. Именно на нем помогут раскрыть потенциал молодежи в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах гражданского и культурного развития регионов.

Завершится форум 15 февраля в кафедральном соборе города Магнитогорска, где состоится праздничная Божественная литургия.

Пресс-служба Бирской епархии

08 Февраль 2018