III Межьепархиальный молодежный форум открылся в Белорецком благочинническом округе Бирской епархии

13 февраля состоялось открытие III Межьепархиального молодежного форума "Время выбрало нас!" на территории детского загородного комплекса "Абзаково" Белорецкого района. Организаторами молодежного форума выступили Бирская, Магнитогорская и Салаватская епархии. Участниками форума стали более 250 человек из Магнитогорской, Бирской, Салаватской, Екатеринбургской, Златоустовской, Троицкой, Уфимской и Челябинской епархий.
Открытие форума началось с молитвы о начале благого дела. Перед собравшимся участниками форума Преосвященный епископ Магнитогорский Иннокентий огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования 15 февраля дня православной молодежи.
С приветственным словом выступил Преосвященный епископ Бирский Илия. Также молодых людей поздравили с началом работы форума его гости:
Молодежный форум "Время выбрало нас" продолжит работу до 15 февраля.

Молодежный Форум – это тематическая образовательная площадка, на которой встретятся лидеры молодежных и общественных организаций, представители Челябинской области и Республики Башкортостан.

В рамках Форума состоятся: видеопрезентации делегаций-участников, научно-практическая конференция «Истоки и духовно-нравственные ценности Южного Урала», финал игры «Познай истину», тематическая вечерка, практический мастер-класс по работе в социальных сетях, а также дискуссионные площадки. На конференции будет проходить секционная работа на темы военной истории России, культурного, исторического, природного наследия.

Основная цель встреч – формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; содействие раскрытию потенциала молодежи в получении полезных знаний и навыков для самореализации в интересах гражданского и культурного развития Челябинской области и Республики Башкортостан.
Среди задач Форума также – содействие личностному росту и профессиональной ориентации в сфере молодежной политики, укрепление межнационального и межконфессионального единства.

13 Февраль 2018