В день Сретения Господня епископ Илия принял участие в праздничной Литургии и закрытии III межъепархиального молодежного форума

15 февраля 2018 года, в день празднования Сретения Господня и Международного дня православной молодежи, завершился проходивший с 12 по 15 февраля 2018 г. в Белорецком благочинии Бирской епархии III межъепархиальный молодежный форум "Время выбрало нас!". Молодежный форум был завершен праздничным совместным богослужением в кафедральном соборе Вознесения Господня города Магнитогорска.

Праздничную Божественную литургию совершили: Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский; Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский; Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий.

Архиереям сослужили клирики Магнитогорской епархии, а также делегаты Межъепархиального молодежного форума в священническом сане. От Бирской епархии сослужили: протоиерей Петр Кулинич, благочинный Белорецкого благочиния; иеромонах Дорофей (Пурис), заведующий канцелярией Бирского епархиального управления; иерей Александр Шерматов, клирик Белорецкого благочиния. За богослужением молились участники  и гости Форума.
Пресс-служба Бирской епархии
фото свящ. Михаила Васильковского