В Бирске состояля Епархиальный Сретенский бал

16 февраля в Городском дворце культуры г.Бирска состоялся Епархиальный Сретенский бал. Данное событие проходит в городе уже второй раз. В этом году организаторами выступил молодежный отдел Бирской епархии при участии православного молодежного движения, воскресной школы "Свечечка", театральной студии "Феникс".
Также были приглашены на бал педагоги и воспитанники школы искусств им.М.З.Баширова: Султанова Айгуль исполнила русский романс "Под дугой колокольчик поет"; педагоги Е.Вольфсон и Е.Белинская представили инструментальную композицию для альта и фортепиано; Ксения Горбунова исполнила на скрипке русскую народную песню "Красный сарафан". Мероприятие же было открыто Студией эстрадного и бального танца "Маски", они представили зрителям "Гусарский танец", а чуть позже была показана композиция "Вальс", повествующая о первом бале Наташи Ростовой. С самых первых минут зрители были погружены в атмосферу эстетики и гармонии, ведущие поведали всем собравшимся о истории танцев, их происхождении и  популярности.
Также в этот день, были показаны сцены из жизни воспитанниц института благородных девиц и дворянства эпохи Екатерины II и Павла I.
Ксения Графова

17 Февраль 2018