В Прощенное воскресенье Преосвященнейший епископ Илия возглавил вечерню с чином прощения

Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Преосвященнейший епископ Илия совершил вечерню с чином прощения в  Свято-Троицком кафедральном соборе в Бирске.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бирской епархии, протоиерей Сергий Рыжаков; благочинный Архангельского благочиния, протоиерей Евгений Коробков; благочинный Бирского благочиния, иерей Максим Хамидуллин; духовенство Бирского, Иглинского и Архангельского благочиний.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Первая часть службы совершается в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни Преосвященный епископ Илия обратился к верующим с архипастырским словом о прощении обид и прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Затем Владыка преподал крест для целования духовенству и мирянам, которые подходили к Его Преосвященству, чтобы получить благословение на прохождение Великого поста.

Пресс-служба Бирской епархии

фото свящ. Михаила Васильковского