В понедельник первой седмицы Великого поста епископ Илия молился за уставным богослужением в кафедральном соборе г. Бирска

19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Илия молился за уставным богослужением в Свято-Троицком монастыре города Бирска. Были совершены утреня, часы, изобразительны и вечерня.

Богослужение совершил клирик собора, иерей Евгений Чигвинцев.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Ксении Графовой.

Преосвященнейший владыка Илия совершил чтение шестопсалмия, кафизм и паремий.

По окончании богослужения, была совершена лития по убиенным 18 февраля прихожанам собора в честь святого великомученика Георгия Победоносца в дагестанском городе Кизляр. Преосвященннейший епископ Илия молился за литией.

Сегодня вечером, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Илия совершит повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в  Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Пресс-служба Бирской епархии

19 Февраль 2018