Служение Преосвященного епископа Илии в канун Недели 1-й Великого поста и Торжества Православия

24 февраля 2018 г., в канун Недели первой Великого поста и Торжества Православия, Управляющий Бирской епархией, епископ Бирский и Белорецкий Илия возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: управляющий делами епархии, протоиерей Сергий Рыжаков; благочинный Бирского благочиния, иерей Максим Хамидуллин; духовенство города Бирска.

Диаконское служение совершил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением регента Ксении Графовой.

За Воскресной утреней, Его Преосвященство совершил чтение Евангелия, а затем помазание молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Бирской епархии

Фото свящ. Михаила Васильковского