Служение Преосвященного епископа Илии в Неделю 1-ю Великого поста и Торжество Православия

25 февраля 2018 года, в Неделю первую Великого поста и Торжество Православия, Преосвященнейший епископ Илия совершил Божественную литургию св. Василия Великого и чин Торжества Православия в  Свято-Троицком кафедральном соборе в Бирске.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бирской епархии, протоиерей Сергий Рыжаков; клирик Бирского благочиния, протоиерей Олег Максименко;  клирик кафедрального собора, иерей Евгений Чигвинцев.

Диаконское служение совершил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

После сугубой ектении, Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии, Владыка совершил чин Торжества Православия.

В завершение праздника Преосвященнейший епископ Илия обратился к пастве с архипастырским словом.

Пресс-служба Бирской епархии

25 Февраль 2018