В пятницу второй седмицы Великого поста, епископ Илия совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе г. Бирска

2 марта 2018 года в пятницу второй седмицы Великого поста, и день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца,  Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Илия возглавил вечерню в соединении с  Литургией Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского благочиния; духовенство Архангельского, Бирского и Иглинского благочиний.

Диаконское служение совершил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент- Ксения Графова).

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Ермоген (Миняйло).

По окончании богослужения Преосвященный Владыка поздравил клирика епархии, иеромонаха Ермогена (Миняйло) с днем тезоименитства, далее, Владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Клирики Бирской епархии поздравили Преосвященного епископа Илию с годовщиной Его монашеского пострига.

Пресс-служба Бирской епархии

фото свящ. Михаила Васильковского