Преосвященный епископ Илия совершил чинопоследование пассии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

Вечером 4 марта 2018 года, в Неделю вторую Великого поста, Преосвященнейший епископ Илия совершил вечернее богослужение с чинопоследованием пассии в  Свято-Троицком кафедральном соборе в Бирске.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бирской епархии, протоиерей Сергий Рыжаков; благочинный Бирского благочиния, иерей Максим Хамидуллин; клирик кафедрального собора: иерей Евгений Чигвинцев.

Диаконское служение совершил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил  хор кафедрального собора под управлением Ксении Графовой.

По окончании чтения Евангелия 1-й пассии ( 26 и 27 главы Евангелия от Матфея), Владыка совершил помазание молящихся елеем от лампады горящей перед  Распятием Христовым.

Слово  после пассии огласил иерей Максим Хамидуллин.

Пресс-служба Бирской епархии

фото свящ. Михаила Васильковского