В канун Крестопоклонной Недели, епископ Илия возглавил Всенощное бдение в Бирске

10 марта 2018 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, в кафедральном соборе в честь Святой Троицы, города Бирска, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.

Его Преосвященству сослужили: иерей Максим Хамидуллин, благочинный Бирского благочиния; иерей Евгений Чигвинцев, клирик кафедрального собора; иерей Даниил Евдокимов, клирик Свято-Троицкого женского монастыря.

Диаконское служение совершил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил  хор кафедрального собора, под управлением К.В Графовой.

После великого славословия Владыка совершил чин выноса Креста.

Завтра, 10 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в  Свято-Троицком кафедральном соборе г.Бирска, Преосвященный владыка Илия возглавит Божественную литургию свт. Василия Великого.

Пресс-служба Бирской епархии

10 Март 2018