Преосвященный епископ Илия совершил чинопоследование 2-й пассии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

Вечером 11 марта 2018 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший епископ Илия совершил вечернее богослужение с чинопоследованием пассии в  Свято-Троицком кафедральном соборе в Бирске.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бирской епархии, протоиерей Сергий Рыжаков; благочинный Бирского благочиния, иерей Максим Хамидуллин; клирик кафедрального собора: иерей Евгений Чигвинцев; клирик Свято-Троицкого женского монастыря, иерей Даниил Евдокимов.

Диаконское служение совершил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил  хор кафедрального собора под управлением Ксении Графовой.

По окончании чтения Евангелия 2-й пассии ( 14 и 15 главы Евангелия от Марка), Владыка совершил помазание молящихся елеем от лампады горящей перед  Распятием Христовым.

Слово  после пассии огласил иерей Максим Хамидуллин.

Пресс-служба Бирской епархии

11 Март 2018