В Бирске состоялась акция волотерского движения "За жизнь"

11 марта 2018 года, в  епархиальном духовно-просветительском центре прошла акция волонтерского движения "За жизнь", организаторами которой стали активисты Православного молодежного движения и сестричество милосердия г. Бирска. Основной темой встречи была обозначена борьба с абортами.

Перед собравшимися юношами и девушками выступила старшая сестра милосердия Гриценко М.Ю., рассказавшая о том, как развивается движение "За жизнь" в нашем городе, был показан наглядный материал для борьбы с абортами (литература, брошюры с информацией, пластиковые эмбрионы младенцев, флаги, футболки волонтеров). Маргарита Юрьевна пригласила молодежь Православного движения к активному сотрудничеству в борьбе за жизнь зарождающихся поколений. Далее, перед собравшимися выступил священник Даниил Евдокимов, клирик Свято-Троицкого женского монастыря, который рассказал о недопустимости абортов, т.к эмбрион с момента зачатия является человеком и имеет душу, а следовательно, родители, совершающие аборт дают согласие на добровольное умервшление своего ребенка. Так же была затронута тема венерических заболеваний и опухолей напрямую связанная с последствиями абортов. В завершении встречи ребята смогли задать священнику интересующие их вопросы.

Отдел по работе с молодежью Бирской епархии

14 Март 2018