Епископ Илия возглавил торжества в честь престольного праздника храма в г. Межгорье

15 марта 2018 года в четверг  четвертой седмицы Великого поста и день празднования иконы Божией Матери именуемой «Державная»  Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Илия возглавил вечерню в соединении с  Литургией Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Державная»  города Межгорье.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Петр Кулинич, благочинный Белорецкого благочиния; протоиерей Владимир Ветчинин, настоятель храма; духовенство Белорецкого благочиния.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

После сугубой ектении, Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка возглавил крестный ход, а затем  обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Пресс-служба Бирской епархии

15 Март 2018