В пятницу 4-й седмицы Великого поста, епископ Илия совершил Литургию Преждеосвященных Даров в г. Учалы

16 марта 2018 года в пятницу четвертой седмицы Великого поста,   Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Илия молился за уставным чинопоследованием часов и изобразительных, а затем возглавил вечерню в соединении с  Литургией Преждеосвященных Даров в храме великомученика и целителя Пантелеимона города Учалы.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Петр Кулинич, благочинный Белорецкого благочиния; протоиерей Петр Кузьмин, настоятель храма; духовенство Белорецкого  благочиния.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

В конце пения изобразительных, Владыка совершил поклонение св. Кресту, а затем, через царские врата,  внес его в святой алтарь.

После сугубой ектении, Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Пресс-служба Бирской епархии

16 Март 2018