В субботу 4-й седмицы Великого поста, епископ Илия возглавил Литургию в с. Тукан Белорецкого района

17 марта 2018 года, в субботу четвертой седмицы Великого поста, Управляющий Бирской епархией, епископ Бирский и Белорецкий Илия возглавил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в храме святителя Филарета Московского села Тукан Белорецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Белорецкого благочиннического округа, протоиерей Петр Кулинич; духовенство Белорецкого благочиния.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

После сугубой ектении, Преосвященнейший епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

После Божественной литургии, Владыка возглавил панихиду.

Затем Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам храма и духовенству с архипастырским словом.

Его Преосвященство представил прихожанам нового настоятеля храма- иерея Бориса Стоцкого.

Пресс-служба Бирской епархии

17 Март 2018